《未来作家》2018年5月刊作者名单

发布日期: 2018-05-24 00:00:00 点击次数: 1016

 

 低小版

 
 
《我家的露台》宁波市鄞州区宋诏桥小学209班 王睿凌
 
《奶奶的青团》宁波市奉化区锦屏中心小学202班 王诚至
 
《神奇的显微镜》余姚市长安小学202班 胡睿涵
 
《红红火火的大灶膛》宁波市海曙区洞桥镇中心小学204班 崔逸凡
 
《富春山居图》宁波市北仑区小港中心学校305班 史宗灵
 
《送别长丰大烟囱》宁波市鄞州区华泰小学206班 吴出悌
 
《剥菠萝蜜》宁波市鄞州区邱隘实验小学305班 蔡雨轩
 
《榕树》宁波市镇海区庄市中心学校203班 王檬
 
《流动的24点》慈溪市慈吉小学三(10)班 叶芷言
 
《阳台上的栀子花》宁波市惠贞书院小学部204班 胡梦涵
 
《做蛋糕》宁波市北仑区九峰小学201班 郑雨航
 
《书》宁波市镇海区中心学校三(7)班 吴卓航
 
《神奇的胖大海》宁波市北仑区岷山学校小学部204班 吴欣蕊
 
《剥毛豆》余姚市第二实验小学302班 张祺浩
 
《种吊兰》慈溪市第三实验小学三(10)班 陆奕璇
 
《电梯惊魂记》余姚市阳明小学301班 张可雨含
 
《包饺子》宁波市鄞州区瞻岐镇大嵩小学302班 刘依然
 
《有趣的弟弟》宁波市北仑区实验小学三(2)班 郝思源
 
《我的妹妹》宁波市镇明中心小学实验校区304班 毛龄萱
 
《“没头脑妈妈”和“不高兴爸爸”》慈溪市第二实验小学二(4)班 龚乐琪
 
《“鼠小子”》宁波市新城第一实验学校303班 刘锦迪
 
《美食伴我走天涯》余姚市兰江小学203班 唐沁
 
《黄土风情》宁波市江北区实验小学304班 黄子越
 
《水墨宏村》宁波市北仑区华山小学305班 彭思翰
 
《鸣鹤古镇》慈溪市实验小学教育集团南校区三(1)班 金子渊
 
《挑食的虎皮鹦鹉》宁波市实验小学303班 布卓凡
 
《我家的蜗牛》余姚市江南新城小学302班 袁泽燚
 
《家有毛蟹》宁波市曙光小学303班 李博棫
 
《春天的耳朵》宁波市鄞州区堇山小学108班 吕思畅
 
《小牙齿种子》宁波市荷花庄小学101班 徐樱之
 
《不可以!》象山县西周镇中心小学204班 周炫晓
 
 
 小学版
 
 
《我和“小霸王”交朋友》慈溪市庵东镇中心小学五(1)班 卢俊希
 
《神奇的变脸与耍牙》宁波市鄞州区第二实验小学西校区404班 吴若梵
 
《后台探秘记》宁波市实验小学501班 王序之
 
《我和国宝在一起》宁波市镇海区应行久外语实验学校五(1)班 何其乐
 
《爱是一种本能》慈溪市城区中心小学西校区五(1)班 王然
 
《我是“小小银行家”》余姚市长安小学405班 韩孙瑶
 
《美味之旅》宁波市中原小学601班 汤昔
 
《选择》宁波市镇海中心学校六(3)班 王翊岚
 
《童年的肥皂泡》宁波市北仑区蔚斗小学601班 徐韵
 
《我为电子琴代言》宁波市广济中心小学世纪苑校区601班 庄雯哲
 
《我的书法老师》宁波市镇海区艺术实验小学405班 时勇康
 
《“不务正业”的妈妈》宁波市曙光小学 403班 张禹欣
 
《爱的口头禅》宁海县潘天寿小学五(5)班 蒋之捷
 
《爱的味道》宁波市惠贞书院小学部503班 陈恩祺
 
《我的外公》宁波国家高新区外国语学校504班 吴其然
 
《修鞋叔叔》宁波市海曙中心小学403班 卢柯忻
 
《做葱油饼的伯伯》宁波市鄞州区华泰小学503班 李翔 
 
《玩转环球城》宁波市奉化区龙津实验学校403班 江奕臻
 
《难忘的北海之行》宁波市鄞州区宋诏桥小学506班 史宸豪
 
《南浔印象》慈溪市第四实验小学五(5)班 朱欣妍
 
《响沙湾沙漠之旅》慈溪市实验小学教育集团南校区五(4)班 钟博屹
 
《张掖七彩丹霞》余姚市东风小学教育集团东风校区605班 郭易涵
 
《铭记历史,珍爱和平》宁波市鄞州区东湖小学402班 周尤雅
 
《美丽的松兰山》象山县实验小学405班 俞渊博
 
《虾蜡年糕交关好》宁波东海实验学校六(4)班 顾津汉
 
《桃 胶 羹》宁波市奉化区实验小学601班 梁希源
 
《浓汤·深情》宁波市镇明中心小学实验校区603班   江雨宸
 
《茶味生活》象山县延昌小学 602班 刘浩旭
 
《最爱春笋》象山县文峰学校506班 张博文 
 
《绍兴茴香豆》宁波市北仑区华山小学405班 曹敏博
 
《老街的生煎馄饨》宁波市北仑区岷山学校小学部401班 胡杨
 
《葫芦情》宁波市鄞州区江东外国语小学北校区603班 朱唯安
 
《春天,去水边》宁波市鄞州区江东中心小学中山校区602班 陈天琳
 
《美丽的三亚》宁海县桥头胡小学 601班 王怡菲
 
《菜园趣事》宁波市北仑区小港实验学校505班 彭友
 
《蚂蚁搬食》宁波市北仑区新碶小学401班 陈滢滟
 
《家有“小板栗”》余姚市实验学校602班 龚金晶
 
《古怪的丹麦天气》宁波市鄞州区金家漕小学403班 罗臻
 
《“请君入瓮”》宁波市鄞州区东湖小学505班 任涵齐
 
《护蛋日》象山外国语学校604班 陈炳仁
 
《校园交响曲》宁波市鄞州区东南小学 601班 朱恩琪
 
《“do re mi”之声》宁波市海曙区古林镇蜃蛟小学601班 张佳怡
 
《我们和太极拳的故事》象山林海学校601班 江涛
 
《母亲的“遗书”》宁波市海曙区古林镇薛家小学 施巧玲
 
《我家的开心农场》慈溪市龙山镇龙升小学 吴雪萍
 
《一封晚到的回信》宁波艺术实验学校 陈舒恩
 
《我愿意等待》余姚市第一实验小学 施亚琴
 
 
 中学版
 
 
《借与不借》余姚市实验学校802班 周则均
 
《红锈铁门》宁波市鄞州高级中学高一(5)班 沈佳铭
 
《窗 外》宁波市鄞州区董玉娣中学初二(5)班 乐灵意
 
《孟德,遇见你真好》宁波市海曙区高桥镇中学913班 范昊昊
 
《致敬妈妈——观<神秘巨星>有感》宁波市北仑区长江中学704班 陈音孜
 
《教育子女的标杆——读<傅雷家书>有感》余姚河姆渡镇中学901班 李聪银
 
《聆听书语》宁波市四眼碶中学1808班 顾秉娴
 
《厉害了,我的国!》宁波市鄞州区李关弟中学701班 钱雨晴
 
《隐忍与宽容——读<基督山伯爵>有感》宁海中学高二(8)班 魏永根
 
《菜里藏诗》余姚市世南中学909班 徐国栋
 
《街边的店》慈溪实验中学二(5)班 郑棋雯
 
《神果杨梅》余姚市兰江中学813班 鲁可儿
 
《生命之歌》宁波市鄞州中学高三(6)班 李之鉴
 
《芒中有爱》宁波市海曙区龙观中心学校701班 陈佳阳
 
《一碗白粥》宁波大榭开发区大榭中学初三(2)班 叶丽婷 
 
《感恩十针之痛》宁波市海曙区洞桥镇中心初级中学904班 张静平
 
《我的母亲》慈溪实验高级中学高一(8)班 徐好
 
《一缕阳光》宁波市奉化实验中学初二(13)班 沈子涵
 
《窗台上的守望》宁波滨海国际合作学校803班 刘思涵
 
《乡村的夜》余姚市高风中学909班  毕瑞峰
 
《陪 伴》宁波东海实验学校 七(四)班 杨昊
 
《对准备说“不”》宁波市惠贞书院高一(4)班 黄之桥
 
《音乐与梦想》宁波市兴宁中学102班 徐浩展
 
《一生的瑰宝》宁波市鄞州实验中学711班 虞璐菡
 
《乡 遇》宁波市鄞州区宋诏桥中学 705班 吴诗雨
 
《在旅行中成长》宁海县西店镇初级中学810班 阮科程
 
《番薯的故事》宁波市海曙区集士港镇中学 陈慧燕
 
《帮老娘种菜》慈溪市杭州湾初级中学 沈国华
 
《我的母亲》宁波荣安实验中学 程芳兰
 
《元宝满枝丫》慈溪中学 孙文辉
 
《田园乐》余姚市梁辉中学 苏国久
 
 
 
上一篇:未来作家编辑颜梅玖老师走进宁波市华天小学下一篇:如何让题目画龙点睛,编辑为你支招!《未来作家》走进北仑区新碶小学