《未来作家》2018年7月暑假刊作者名单

发布日期: 2018-07-02 00:00:00 点击次数: 613

 低小版

 
 
《我喜欢阳光》宁波市鄞州区东湖小学304班 郑予涵
 
《神奇的跳跳糖》宁波市鄞州区宋诏桥小学103班 戴子轩
 
《手影大战》宁海县金阳小学二(6)班 郑力元
 
《机器猫储蓄罐》宁波市鄞州区江东外国语实验小学3B班 朱柏睿
 
《春晓稻海》宁波东海实验学校二(2)班 陈柯溢
 
《妈妈理发师》宁波市海曙中心小学206班 朱琦枫
 
《奶奶牌豆浆》宁波市北仑区霞浦学校大胡分部二(3)班 陈松瑜
 
《看海》宁波市海曙区雅戈尔小学206班 钟乐雅
 
《DIY流油咸鸭蛋》宁波市鄞州区华泰小学206班 唐喆
 
《巧榨苹果汁》宁波市惠贞书院小学部204班 史展
 
《小小“大力士”》宁波市镇海应行久外语实验学校一(5)班 董文伯
 
《修复读机》象山文峰学校306班 史嘉乐
 
《一堂来之不易的外教课》慈溪市徐福小学三(1)班 蒋禹辰
 
《门外的“陌生人”》慈溪市文棋小学一(1)班 高芸希
 
《运动是快乐的》宁波市鄞州区塘溪镇中心小学302班 朱一林
 
《家里的“不速之客”》宁波市北仑区华山小学302班 李雨泽
 
《背黑锅的小猫》宁波市奉化区溪口镇中心小学203班 夏语
 
《猫咪要当妈妈了》宁波市北仑区霞浦学校小学部二(1)班 顾诗妮
 
《爱心轮椅》宁波市鄞州区实验小学301班 肖遥
 
《未来的铅笔盒》宁波市奉化区龙津实验学校303班 王振滔
 
《旧鞋子的旅行》慈溪市逍林镇中心小学二(5)班 黄舒眉
 
《小墨鱼》象山县石浦镇新港小学103班 邬卓燊
 
《黑老头》慈溪市第三实验小学一(10)班 张朔恺
 
《神奇的密码》宁波市鄞州区金家漕小学103班 童姝弈
 
 
 小学版
 
 
《窗外》宁波市鄞州区姜山镇茅山小学601班 陈杰
 
《追剧和追梦》余姚市第二实验小学605班 徐硕
 
《伏天里的幸福》余姚市世南小学407班 蔡承恺
 
《双城记》宁波市鄞州区东湖小学406班 贺芷嫣
 
《“猎鹰俱乐部”在行动》象山县丹城第五小学 407班 陈楷
 
《绿色的爱》宁波市海曙区高桥镇中心小学601班 邹烨婷
 
《那一袋蛋卷》宁波市镇海区庄市中心学校505班 叶偌宇
 
《拔花生》慈溪市城区中心小学西部校区五(4)班 童仁恺
 
《顽强的小飞虫》宁波市海曙中心小学402班 尹梓言
 
《小鱼不再往外跳了》宁波市鄞州区白鹤小学401班 李承谕
 
《那一刻,我真怕!》宁波东海实验学校六(1)班 刘翰颖
 
《起床战争》宁波市鄞州区堇山小学503班 任语彤
 
《我的“坏”爸爸》宁波市鄞州区金家漕小学504班 丰瑜
 
《外婆的爱》宁波市鄞州区钟公庙中心小学401班 孙堇淏
 
《家有小弟》宁波市海曙区集士港镇广德湖小学403班 陈晨
 
《蔬菜队VS荤菜队》象山林海学校502班 范峻裴
 
《奶奶的蛋羹》宁波市鄞州区宋诏桥小学509班 胡昕桐
 
《我为姥爷点赞》宁波市镇海区中心小学四(6)班 姚明瑞
 
《蚊子特种兵》宁波市鄞州区华泰小学604班 李溢鎏
 
《墨鱼的来历》象山延昌小学602班 林灿芸芯
 
《小老鼠应聘记》宁波市镇海区骆驼中心学校504班 方梓州
 
《一条鱼眼中的世界》宁波市范桂馥小学602班 吕增悦
 
《两只乌龟》宁波市北仑区华山小学402班 姚思琦
 
《雷雨》宁波东钱湖中心小学407班 袁锦浩
 
《摄鹭记》宁波市海曙区高桥镇望春小学501班 陆勇霖
 
《猫从天降》慈溪市周巷镇中心小学教育集团四(8)班 肖力尹
 
《夜来香的秘密》宁波市海曙区石碶街道栎社小学403班 赵珮
 
《家乡的水蜜桃》宁波市奉化区实验小学602班 徐靖恺
 
《奈良遇见鹿》宁波市鄞州区四眼碶小学603班 俞亦珈
 
《游海洋水族馆》余姚市兰江小学602班 周函
 
《激流勇进》象山文峰学校603班 费闻婕
 
《沙滩拾趣》宁波国家高新区信懋小学502班 蒋彤
 
《火焰山之旅》象山县西周小学606班 林奕汝
 
《游舞龙峡》宁波市镇海应行久外语实验学校五(3)班 陈俊希
 
《我在儿童时代的阅读》宁波市华天小学 王悦微
 
《舌尖上的记忆》宁波市海曙区古林镇春蕾学校 董息芬
 
《睡阳台的日子》宁波市鄞州区东吴镇中心小学 张瑜
 
《一个老医生的“匹夫之责”》宁波艺术实验学校 钟吉平
 
《心怀感恩》宁波市海曙区集士港镇中心小学 许金达
 
 
 中学版
 
 
《奶奶家门前的河埠头》慈溪阳光实验学校702班 陈宁远
 
《把生活过成一首诗》宁波市北仑区泰河中学高三(7)班   何虞婷
 
《窗外有蔷薇》宁海中学高三(4)班 戴可欣
 
《两把空椅子》宁波市北仑区长江中学709班 杨蒲晴
 
《我的外公》慈溪中学高一(3)班 邹畅  
 
《阳台的灯光》慈溪实验高级中学高一(7)班 张耘
 
《看 戏》慈溪市杭州湾初级中学八(6)班 王棱林
 
《读<沙乡年鉴>有感》宁波市北仑区芦江书院八(1)班 丁天宇
 
《最难忘的表情》宁波市北仑区白峰中学801班 曹栋东
 
《老 江》宁波市海曙区洞桥中学903班 叶梓伊
 
《麦画人生》浙江师范大学附属大目湾实验学校703班 冯晟
 
《矮柜和水杯》宁波东海实验学校906班 石未
 
《苔 花》余姚市实验学校709班 胡阅
 
《苞谷饭》慈溪市横河初级中学龙南校区八(2)班 冉朝霞
 
《田园野趣》宁波市鄞州区宋诏桥中学705班 吴诗雨 
 
《频道倒转》慈溪实验中学初三(2)班 郑芷瑶
 
《你在我眼中最美》宁波市鄞州区李关弟中学902班 廖志良
 
《寻找宁静》宁波市惠贞书院高一(2)班 朱紫溶
 
《小园香径》宁波国家高新区外国语学校初一(1)班 焦子美
 
《老牙医谢时成》象山县滨海中学104班 赖正宇
 
《角落里也有闪烁的星辰》慈溪市胜山初级中学七(5)班 黄露逸
 
《与父同屋》慈溪市胜山初级中学七(6)班 姚楷琳
 
《沉 淀》 宁波市海曙区集士港中学811班 徐诗怡
 
《扎 根》宁波市海曙区集士港中学811班 叶锦豪
 
《历史与乌托邦》宁波市兴宁中学初二(5)班 张颖
 
《是人间仙境还是囚笼》宁波市兴宁中学初二(6)班 赵曼孜
 
《适合自己的才是最好的》余姚市梨洲中学初二(4)班 韩凯宇
 
《人生必刷题》宁波诺丁汉大学附属中学高二(6)班 俞罗琪
 
《读<活着>有感》宁波市奉化区第二中学高二(2)班 陈赞
 
《奉城夏夜》奉化中学 戴召平
 
《像树一样成长》宁波市北仑区大碶中学 王群维
 
《故乡的原野》宁波市鄞州区咸祥中学 辜成艳
 
《叩访书楼》宁波中学 时剑波
 
《让自己的心情转个弯》宁波大榭开发区大榭中学 郝君 
 
《唐宋诗人与海棠花》宁波市鄞州高级中学 蔡宏伟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
上一篇:《未来作家》2018年6月刊作者名单下一篇:没有了