二(3)班 胡乐嘉
2019-11-15
吃 面
我喜欢吃面食。今天早上,我们一家去面馆吃早餐。我点了一份炒面,六元,妈妈点了牛肉面,六元,爸爸点了一份酸辣粉,四元。味道好极了!爸爸要我算一算该给阿姨多少钱。”6+6+4=16(元)。”爸爸给我20元,阿姨找回4元。我觉得太简单了,爸爸说:“简单是基础,更要做好。”
指导教师:沈智英